Баги в новой прошивке LG. Не обновлять! - IP TV форум
Пн, 20.2.2017
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход   Изображение   Изображение   Изображение   Изображение
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
IP TV форум » IP TV онлайн форум » IP TV форум » Баги в новой прошивке LG. Не обновлять! (Ухудшение функционала IPTV)
Баги в новой прошивке LG. Не обновлять!
CSДата: Пн, 05.05.14, 14:48 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Вчера обновил прошивку на ТВ LG 47LM860
Версия новой прошивки 04.60.03

После этого, плеер телевизора отказывается воспроизводить видеопотоки типа RTMP / RTSP / MMS
Откатиться назад не можно.

Поэтому, обязательно в настройках запретите [Автообновление], тем более, что видимых изменений в новой прошивке нет. Кроме кучи соглашений о том, что Вы даете право LG анализировать, что Вы смотрите, что говорите (кстати, да), и как выглядите.

Запрос в LG уже отправлен.
Что они ответят - обязательно расскажу.

Добавлено (05.05.14, 14:48)
---------------------------------------------
Получено ответ от LG:

Вопросы

Ув. LG!
Вчера, обновилась прошивка на ТВ LG 47LM860, MAC: ***********

И после этого, в приложении SMART IPTV перестали воспроизводиться видеопотоки формата: rtsp://video2.earthcam.com:1935/fecnetwork/4054.flv

Я очень хочу верить, что - это случайная ошибка, которая в ближайшее время будет исправлена Вашими Специалистами.

С разработчиками SMART IPTV я уже связывался. Они утверждают, что проблема на Вашей стороне.
Очень жду от Вас разъяснений.

CS
Ответы

Добрый день,
Рекомендуем ознакомится с лицензионным соглашением.

вот так - лаконично, вежливо, но как бы Жопа.

gennadich72Дата: Вт, 06.05.14, 16:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Можно на не-смарт LG через DLNA из инет глядеть?

CSДата: Вс, 03.08.14, 11:15 | Сообщение # 3
Сержант
Итак, мои предположения оправдались.

100% прошивка 04.60.03 полностью нарушает функционал телевизора LG модельного ряда 2013г.
Техподдержка LG врет дважды:
1. О том, что они не вносили в новую версию прошивки никаких изменений касающихся броузера, Flash плеера или связанных с протоколами RTMP / RTSP / MMS и пр.
2. О том, что на телевизорах LG отсутствует принципиально техническая возможность откатиться назад на предыдущие версии прошивок.

Рискуя получить "Большой Черный Кирпич" вместо телевизора, я все-таки решился на опасный эксперимент.

Удалось откатиться на прошивку с версией 04.52.06

И, О-Чудо! все мои любимые RTMP потоки и каналы снова стали доступны и без всяких дерганий, зависаний и разваливания на квадратики.

Для полной уверенности, я еще дважды обновлялся на официальную 04.60.03 и каждый раз - мой LG 47LM860 после этого показывал просто черный экран.
Откат назад - и снова 100% все как должно быть.

Ни за что, теперь не поставлю в настройках галочку "Автообновление"

mansurhh68Дата: Ср, 04.02.15, 09:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Добрый день. скажите,как откатить прошивку на смарт тв?телевизор LG 47lm761t обновился до версии 04.60.14.и все пропало,как откатить?

.

lexxx3957Дата: Вт, 03.03.15, 07:46 | Сообщение # 5
Рядовой
норм

k-eburgДата: Вт, 23.06.15, 05:17 | Сообщение # 6
Рядовой
обновлен, все работает. и откатить можно

IP TV форум » IP TV онлайн форум » IP TV форум » Баги в новой прошивке LG. Не обновлять! (Ухудшение функционала IPTV)
Страница 1 из 11
Поиск: